НОВОСТИ ФОРУМА!
Администрация:

Админы: lakke3, Bi-bo, Дафф

Модеры:GodFatherPunisher, ShadE, Mr.Bad_Guy, Starr, Jonesy, джут, Novex
Уважаемые форумчане:

Добро пожаловать на форум посвященный 6teen! Мы рады вам!
На форуме дела идут хорошо! Мы добавили второй логотип который сделал один из участников форума. Открылись два новых раздела: "Графика" и "Компьютерные игры". Еще новости: введена система наград. Пока только две награды можно получить, но список пополняется.
Ваша Дафф
НА ГЛАВНУЮ
Помогите новому прекрасному форуму раскрутится! Он не хуже этого! 6teenlive! Вы не пожалеете!

Форум 6teen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 6teen » Помощь » Правила хорошего тона в веб дизайне


Правила хорошего тона в веб дизайне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Желательно чтобы сайт нормально выглядел как в Netskap`е так и в Internet Explorer`е и в разных режимах монитора (640X480, 800X600, 1024X784). Правда я считаю, что рассчитывать на пользователей с разрешением 640X480 неверно, потому что большинство работает в 800X600 и все больше переходит к 1024X768.

Не стоит использовать на страничке много анимации или JAV`ы, у некоторых одна картинка или JAVA аплет грузится более минуты. Также не очень здорово когда на страничке установлены часы или бегущая строка.

Еще один очень важный момент - это использование правильных цветов на страничке. Текст должен быть контрастным и прекрасно читаться.

При использовании «BACKGROUND`а» необходимо установить цвет под слойки (BGCOLOR) похожим на цвет картинки используемой в качестве «BACKGROUND`а»

Что касается фреймов, то тут есть несколько мнений. Я считаю что они только добавляют удобства, если используются с умом. Если вы используете фреймы для упрощения навигации по серверу, не используйте в управляющем фрейме текстовые ссылки, т.к. у разных пользователей установлен неодинаковый регистр шрифта и у некоторых текст может не поместиться в фрейм, а это очень неприятно. Также следует следить, чтобы ссылки открывались в нужном фрейме или в новом окне браузера.

Не желательно использовать значки типа «Under Construction», хороший сайт должен и так постоянно обновляться.

Если вы создаете корпоративный сайт не используйте картинки из бесплатных коллекций

Чтобы расположить все на страничке подобающим образом, хорошо использовать таблицу со значением BORDER=0. Для создания отступов можно использовать прозрачный gif размером 1x1 пиксель используя теги HSPACE и VSPACE для достижения нужной цели.

Желательно предложить альтернативную версию сайта - без наворотов для пользователей старых браузеров и низкоскоростных соединений.

0

2

Есть коментарии, вопросы, добавления?

0


Вы здесь » Форум 6teen » Помощь » Правила хорошего тона в веб дизайне